Как легко учить

как учить правила по школьным предметам и вобще всё запоминать, а не учить и на следующий урок забыть?
1 месяц назад от BenitoCarrin

4 Ответы

0 голосов
Попробуйте использовать различные методы запоминания, такие как картинки, ассоциации, а также повторение материала через определенные интервалы времени (принцип повторения) . Важно создать связи между новой информацией и тем, что вы уже знаете. Также обеспечьте хороший сон и здоровое питание, так как они влияют на память и концентрацию.
1 месяц назад от Лол Лолович
0 голосов
Если речь идёт о правилах русского языка или о литературе — только зубрёжка.

Во всех остальных случаях лучше просто понимать саму систему, тогда все правила будут логически друг из друга проистекать и даже если что-то забудется, можно будет немного подумать и вывести заново.
1 месяц назад от Стас Поднебесный
0 голосов
Никак, вся программа настроена на зубреж и последующе забывания после выставления галочки у учителей в отчете о пройденном материале. Если ты не будешь каждый день проходить старый материал, то само собой все забудешь
1 месяц назад от Валерий
0 голосов
В той же математике ничего учить не нужно, там каждое правило — это логическое следствие предыдущего правила, и каждое правило можно вывести незамысловатыми рассуждениями, основанными на уже известных правилах. Если хотя бы по одному разу доказать каждое из правил алгебры, то уже будет невозможно их забыть, ибо формируется чёткое понимание что откуда берётся.

А вот в русском языке всё намного тупе. Многие правила вобще никак не могут быть логически выведены и не из чего не следуют (как, например, чередования) , их нужно зубрить, ничего не поделаешь.
1 месяц назад от +ladies Elemental+irma

Связанные вопросы