Вы сожаление о том, что учили английский в школе?

Я учила английский в школе. Много на него времени потратила. У меня были хорошие оценки по английскому. До 9 класса включительно 5-ки.
 
В 6-м классе к нам приехала американка. И мы решили спросить, как е зовут.
 
Никто из класса не знал, как задать самой простой вопрос. Это не шутка и не прикол. После этого я рассказала это маме. И меня отправили к репетитору. Репетитор тоже меня ничего не научил. Да, я знала всю таблицу грамматики из 12 времён. Но грамматику я не знаю, ибо язык это не формула и не таблица.
 
Сейчас я абсолютно не понимаю английский. Потому что большинство знаний, которые мне дали надо выбросить в мусорку. Большинство слов, которых меня научили я неправильно произношу. Я не могу правильно написать элементарные слова по типу дом, глаза. . Зато знаю, как пишутся землетрясение earthquake и тому подобные, которые редко используются.
 
Мне в школе внедряли 12 времён, в которых я не разбираюсь.
 
У меня даже уровня А2 нет. Зачем мне 12 времён. В А2 учатся лишь 5 времён, и то я их не знаю.
 
Я сожалению о том, что вобще учила английский в школе. Лучше бы меня вобще никто ничего не учил.
 
Вот например моя мама изучала немецкий. Она была отличницей. В итоге она из немецкого знает лишь пару слов буквально. Она даже слова в предложение не построит.
 
Зачем она немецкий учила, зачем столько времени тратила? Не понятно.
 
Я вот бы лучше бы предпочла по английскому знать несколько слов, как некоторые мои одноклассники. Которые выучивали английский текст, абсолютно не понимая его значение. Да-да с такими знаниями (или почти их отсутствием) намного легче учить язык, чем мне.
 
У меня так сестра. В школе английский вобще не знала. Пару слов. Потом сама начала учить уже после школы и у не уровень B2 (4 уровень из 6) . Она экзамен сдавала. Она по-английски фильмы смотрит.
 
А я. А что я. У меня дай боже A1 (1 уровень из 6) . И то не факт.
1 месяц назад от Fausto08F360

3 Ответы

0 голосов
В школе не научат хорошо говорить или писать на английском, 90% школ попросту плевать выучишь ты его или нет, а английский это всемирный язык, в любой стране сможешь найти кого-то кто может на нем говорить, так что если хочешь выучить его, действуй самостоятельно, находи англоговорящих людей
1 месяц назад от Вова
0 голосов
Учу английский со 2-3 класса, на самом деле это классно, слушая американские песни можешь понять о чем она, если хорошо знать базовое строение предложений то можно общаться с иностранцами. Я не жалею о том что нас заставляют учить его, конечно да, раздражает нагрузка, но всё равно прикольно
1 месяц назад от Nobody
0 голосов
В школах этой страны английский преподают совсем не для того чтобы общались с иностранцами. А исключительно для того чтобы могли со словарем читать зарубежную техническую литературу. А коли хочется чтоб общаться это уже лично в частном порядке с репетиторами, которые именно разговорный язык преподают, а не на ЕГУ натаскивают .
1 месяц назад от RubinAntonie

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
7 года назад от Игорь Стороженко