Почему люди кричат что ИИ нас захватит, хотя нейросети просто создают ответы на основе уже существующих в интернете

статей, картинок и т. д, но ничего нового они не создают. Никакого интеллекта нет, просто программа по поиску, прокаченный гугл. Да даже в Гугле лучше, тк есть выбор, можно отделять обман от правды, а нейросеть просто выдает средне из всего что нашла. Какая замена людей ИИ, там художников писателей, архитекторов, ну очевидный же бред. Уже давно существовали сайты где можно было создать картинку, текст по определенной теме, что за бред несут люди? Да, прикольная игрушка, типа Алисы, но не больше. У людей есть душа, а у этих нет ничего кроме заданных алгоритмов, которые полностью под властью человека.
2 месяцев назад от AlbertaRob01

1 ответ

0 голосов
Ну определенных людей можно заменить цифровизацией и роботами даже без этого вашего ИИ.

У меня был проект сделать дрон для замены расклейщика объявлений.
Прикол в том, что дрон - автономный, а не радиоуправляемый. То есть человек вобще не нужен, сам автор объявлений может взять в аренду дрон и запускать его.
Запустил дрон, занимаешься делами, дрон все расклеил, вернулся.
Причем никакого ИИ не планировалось, просто работать только с хрущевками, они типовые, а все остальное - дело фиксированных алгоритмов, работающих по принципу если видишь что-то не то, лучше пропусти подъезд, чем попади в жопную ситуэйшн.

Впрочем, в данном случае 99. 999% людей будет абсолютно похер на то, что кто-то будет использовать упоротый дрон вместо того чтобы нанять расклейщиков-людей.
Гораздо больше народу будет волновать другое: совсем охренели, город засирают еще и с помощью роботов! уроды! ататататат!
И лишь 1 из 10000 - это тот самый школьник, которому реально нужны эти копейки, а тут у него их отняли.

Но это в данном.

Однако когда пугают, что ИИ заменит инженеров, программистов или хирургов - это естессно ахинея

Ну и по дрону уже видно что главная проблема не умную программу написать, а сделать материальную часть, т. е. механику, электрику самих роботов, причем неизвестно сколько роботов сломается и потеряется при неудачных испытаниях и все это расходы
2 месяцев назад от JosephWaict

Связанные вопросы