Почему все называют нейросети прорывом, революцией, если

это просто данные со всего интернета, с помощью которых нейросеть выдает средний из них всех ответ? Я искренне не понимаю что здесь революционного. То же самое с картинками. Это люди могли придумать хоть в 2010. Приложения по генерации картинок по запросу давно существовали, так же как и генерация текста по смыслу. А как считаете вы? По-моему до полноценного ИИ , который хоть как то может заменить человека, нам ждать лет 100, да и настолько сверхмощного ИИ просто не допустят ни власть, ни люди
2 месяцев назад от Владимир Д.

4 Ответы

0 голосов
А вейпы могли придумать, когда появились литиевые аккумуляторы круглой формы.
Ну грубо в середине-конце нулевых годов.
И я тогда видела тогдашний вейп у одноклассницы (еще в школу ходила) . Не знаю, был ли он уже литиевым или еще на батарейках или никелевых аккумуляторах или может вобще на ядерном распаде, но он был.

Однако распиарили их только в 2016-2017.
Все это игры больших дядь от популярных блогеров (за которыми обычно стоят большие дяди, продюсеры) до владельцев крупных заводов.
Технический прогресс тут ни при чем, это просто бизнес, кто-то сумел реализовать проект именно в это время и вложить в рекламу большие деньги, а сколько до этого было попыток от одиночек которые не имели капитала, и это все погубило, мы не знаем.

С таким же успехом можно думать что мода в одежде как-то связана с прогрессом, типа каждый новый тренд - технически и биологически лучше предыдущего.
Да это почти никогда не бывает так.
2 месяцев назад от Дмитрий Лебедев
0 голосов
Все сети в той или иной мере ненадежны - в отличие от ПК, потому что компьютеры в сети соединены кабелями, а где соединено - может быть и разорвано, и чем соединение длинне, тем это проще сделать.
2 месяцев назад от Александр Ивашин
0 голосов
Любая новость - это сенсация и прорыв. Почему? Потому что распорстраняют эти новости не авторы, а журналюги. А они всё называют сенсацией - продавать-то как-то инфу надо.
2 месяцев назад от viktor.v viktor
0 голосов
По аналогии шахматный автомат это искусственный интеллект, тупо перебирающий варианты ходов и в результате обыгрывающий сейчас всех. Просто из-за большой базы данных и скоростей их обработки.
Пока у устройства не появится интуиции ни о каком интеллекте говорить не стоит.
2 месяцев назад от HazelJiron40

Связанные вопросы