Не опасно ли на частотник, выход 3 фазы 220В подключить насос с конденсатором и как правильно это сделать?

Я отказался на всякий случай.
2 месяцев назад от FrancescoPin

2 Ответы

0 голосов
Частотный преобразователь - прибор, который умет делать необходимые параметры - фазы и их сдвиг, частоту, ширину и форму импульса.
В отсутствие частотника для работы двигателя применяли фазосдвигающий конденсатор.
Теперь вопрос - нафига, при наличии супер аппарата прибегать к решениям времен очаковских и покорения Крыма ?
Вы пишите частотник, но совершенно не понимаете смысла этого прибора.
Может быть не стоит изучать методом тыка там, где уровень теории не выше школьной программы?
2 месяцев назад от Wendy517365
0 голосов
При подключении насоса с конденсатором к частотнику, важно учесть следующие моменты:

1. Проверьте технические характеристики частотного преобразователя, чтобы убедиться, что он подерживает подключение трехфазного 220В насоса.

2. Ознакомьтесь с инструкцией к насосу и частотному преобразователю, чтобы понять, каким образом и какие компоненты нужно подключить.

3. Важно правильно соединить фазы насоса с сответствующими фазами на выходе частотника. Обычно, трехфазные системы имеют цветовую кодировку проводов (фазы A, B, C) , и необходимо учитывать правильную последовательность подключения.

4. Если в вашем насосе используется конденсатор (например, для запуска или для коректировки мощности) , обратитесь к инструкции насоса для определения правильного подключения конденсатора. Вероятно, потребуется соединение конденсатора с определенными выводами насоса.

Важно отметить, что без опыта и знаний в области электротехники, самостоятельное подключение электрического оборудования может быть опасным для вас и вашего оборудования. Рекомендуется проконсультироваться с квалифицированным электротехником или специалистом, который поможет вам правильно подключить насос с конденсатором к частотнику.
2 месяцев назад от Ярик Бойко

Связанные вопросы