Зачем у насосов на щитах управления переключатель режима: рабочий откл резервный

Вопрос в названии. Если насос в резезрве, то он включится автоматикой когда надо или тупо отбирает дистанционное управление?
2 месяцев назад от Warrensluri

1 ответ

0 голосов
Переключатель режима рабочий-откл-резервный на насосах на щитах управления используется для выбора и переключения между рабочим и резервным режимами работы насоса.
 
Если насос находится в резервном режиме, это означает, что он не будет автоматически включаться при необходимости, а будет ожидать команды от оператора или дистанционного управления. Это может быть полезным, когда необходимо иметь полный контроль над насосом и его работой, а также управлять его запуском и остановкой вручную.
 
В режиме рабочий, насос будет автоматически включаться и работать по заданным параметрам, определенным в системе управления. В этом режиме насос будет автоматически запускаться, когда потребуется подача воды, и останавливаться, когда достигнута заданная точка уровня или давления.
 
Таким образом, переключатель режима позволяет выбирать между автоматическим и ручным управлением насосом в зависимости от конкретных требований и потребностей.
2 месяцев назад от BrandiFgw209

Связанные вопросы