Китайцы такие маленькие потому что едят сырую пищу с лектинами?

Маленькие скрюченные узкоглазые противные
Лектины очень вредят усвоению пищи
2 месяцев назад от undreal clan

2 Ответы

0 голосов
Эта физическая особенность обусловлена многими факторами, но главное - питание. В пищу азиатов издревле входило мало животного белка, они всегда ели мало мяса и молочных продуктов, которые даже сейчас не пользуются популярностью среди населения. Основу рациона составляла растительная пища, овощи, фрукты. Рис был далеко не самым основным блюдом. Долгое время рис считался дорогим продуктом, и простой народ ел его лишь по праздникам. Вот и получается, что материала для мышечных волокон было слишком мало, чтобы азиаты были боле крупного телосложения. Ему просто не откуда было взяться.
При чем китайцы, проживающие на севере, были и остаются крупне, выше и сильне своих собратьев с юга. Чтобы выжить на севере, нужно и питаться по другому. Поэтому северяне ели и едят больше мяса, северная кухня совершенно отличается от южной. Эта разница чётко прослеживается и сейчас.
2 месяцев назад от DaleBanfield
0 голосов
Я тоже раньше был в мнении, что китайцы маленькие. Но в 1962 году, когда на улице Горького (Тверской б. ) , перед посольством КНР впервые увидел китайца, изменил свой взгляд: он был военный огромного размера.
2 месяцев назад от Алексей Алексей

Связанные вопросы