Что будет, если машину заправить ракетным топливом, например rp-1? )

2 месяцев назад от FrankReomo

2 Ответы

0 голосов
В двигателе горит стехиометрическая смесь. И железяке пофигу из каких она компонентов, главное чтобы объем энергии впрыска был в расчётных пределах. Дело не в калорийности топлива, а в удельном импульсе. Уголь гораздо калорийне пороха, но ракету углем не заправляют.
У керосинов несколько иной режим горения, чем у бензина. Но двигатели и его переваривают какое-то время.
Ракетные двигатели работают не просто на топливе, а на окислительной паре : водород-кислород, спирт-кислород, керосин - кислород, не симметричный диметилгидразин - азотный тетраксид и т п. Вплоть до бороводорода. Тепловые режимы другие, подготовка топлива (преднагрев) другая. В обычном двигателе и близко не возникнет тех параметров горения, как в сопле.
2 месяцев назад от LoriNowlin88
0 голосов
Заправка машины ракетным топливом, таким как RP-1 (рафинированное керосин) , представляет собой опасное и неприемлемое действие. RP-1 предназначено для использования в ракетных двигателях и обладает высокой воспламеняемостью. Заправка обычной автомобильной машины таким топливом может вызвать серьезные проблемы и опасности, включая:
 
1. Безопасность:RP-1 легко воспламеняется, и его использование в транспортном средстве может привести к пожарам и взрывам.
 
2. Несовместимость с двигателями внутреннего сгорания: Двигатели автомобилей не предназначены для работы с ракетными топливами. Это может привести к поломкам, корозии и другим повреждениям.
 
3. Экологические проблемы:Использование ракетных топлив вне предназначенных для этого систем может вызвать серьезные экологические проблемы из-за выбросов и утечек.
 
Кроме того, заправка автомобиля ракетным топливом является незаконной и противозаконной практикой в большинстве стран.
2 месяцев назад от NormanVerco

Связанные вопросы