Как быстро поднимется температура внутри тела человека до 42 °C при купании в горячей воде 42 °C?

Просто я прочитал в интернете на немецком, что логично, что если долго просидеть в такой горячей воде, то и температура тела достигнет через определенное время 42 °C, а это обычная признанная смертельная температура для человека, и здесь конечно речь идет о внутренней температуре тела, ибо как мы уже знаем, что температура тела внутри и снаружи может существенно отличаться, как если например человек зайдет в сауну, то температура его кожи уже поднимется за 10 минут до 41 °C, но это только снаружи, а внутри тела температура будет ниже, так как внутри тела температура у человека поднимается не так быстро. И мне интересно, за сколько минут поднимется температура внутри тела человека до 42 °C, если он долго просидит в такой горячей воде? Вот скрин с данной информацией с интернета, где это объясняется. Данная информация была написана на немецком, поэтому я её перевел.
2 месяцев назад от Александр Поповский

1 ответ

0 голосов
когда-то криминалисты считали, что скорость остывания трупа 1 градус в час. Думаю, в обратную сторону это тоже можно применить.
Ответ: 6 часов.
Есть еще устаревшая формула Фидеса-Паттена t=2/3* (36, 8-Т) , где T - температура трупа в момент обнаружения, t - время.
 Просто с экспонентами и монограммами в лом возиться сейчас
2 месяцев назад от susannajg11

Связанные вопросы

2 ответов
10 года назад от Изабелла Логвинова
3 ответов
5 года назад от NatishaMerci
1 ответ