Вопрос про кондиционер и минусовые температуры.

У нас есть летний дом, он в 100 км от города приезжаем туда только летом на выходные, но там очень жарко в последне время. последние 2 года была прям аномальная жара у нас в области. В городе у нас во всех хатах кондиционеры, вот задумались там тоже поставить стационарный настенный кондей. Но как я сказала ране, мы там только летом, а зимой мы не ездим туда и не прогреваем дом. Зимы у нас тоже суровые, особенно загородом. В области -40 бывает. Вот думаем, а не окачурится ли кондиционер там? У нас есть еще дом в саду 15 минут езды, замой всю нежную технику мы увозим в сад, т. к. там мы дом топим весь год. а кондиционер так просто не снимешь.
2 месяцев назад от GabrielRig

2 Ответы

0 голосов
Кондиционеры, как правило, не предназначены для работы в таких низких температурах. Многие кондиционеры работают в диапазоне от 18°C до 32°C, поэтому при эксплуатации в -40°C возможны повреждения оборудования. Помимо этого, эксплуатация кондиционера при таких низких температурах может привести к образованию льда внутри системы, что может привести к поломке компрессора или других частей кондиционера. Если вы планируете использовать дом только летом и не прогревать его зимой, стационарный настенный кондиционер может быть не самым подходящим вариантом. Вместо этого, можно рассмотреть установку переносного кондиционера, который можно быстро и легко установить и снять по мере необходимости. Это позволит вам избежать повреждения кондиционера в холодное время года и сохранить его на боле долгий срок.
2 месяцев назад от Лялечка
0 голосов
Шлешь нахер все дилетантские ответы хуманитариев, что кондей только осенью можно юзать и пылинки сдувать.

Узнаешь, какой хладагент в твоем кондиционере.

Узнаешь, какая температура плавления у него.

Если бы обогревались им (на обогреве) , то температура кипения. А тут - просто плавления. Чтобы хладагент не замерз. Сравниваешь эту температуру со своим морозом. Офигеваешь с того, как же ТЕПЛО у тебя зимой.
Если температуры плавления (замерзания) нигде нету, значит никто просто не сумел его заморозить, потому что там что-то близкое к абсолютному нулю (погугли, сколько это градусов) . Тогда ориентируйся на температуру кипения, скоре всего даже она холодне, чем твои морозы.

Мы им ПОЛЬЗУЕМСЯ до -30. Включаем его на обогрев.

Не благодари.
2 месяцев назад от brus yaromir

Связанные вопросы