кто помнит популярную в 70х-80х годах игру: спортивная радиопеленгация или "охота на лис"?

Наука и техника с тех пор значительно продвинулась, а аппаратура для этого спорта сильно изменилась?
Возможно ли, по этому принципу создать прибор для поиска затерявшихся документов в квартире, к примеру, по накленной магнитной ленте или чипа на документе?
10 года назад от АО Universe Oil & Gas

5 Ответы

0 голосов
конечно можно. Я помню и участвовал в игре этой в 84-м году. На документах надо будет приделывать передатчик размером с наручные часы максимум и как пуговица минимум. почему такие габариты . потому что батарею питания не спрячешь в маленький корпус. или батареи можно будет размещать на отдельном каком-то листе или обложке. Очень подходят для самодельных конструкций брелки реагирующие на свист (изобретены в 85-м) верне не изобретены, а выпущены в продажу и были модны в то время.
10 года назад от Катюшка
0 голосов
Вот найти собаку можно: у неё ошейник с передатчиком, у вас в руках приемник-пеленгатор. А если Документы вложить в сумку с передатчиком- тогда найдете. Но ведь из сумки их и вынуть можно. Тогда найдёте пустую сумку. И то, если не открутят заодно и передатчик. Там же батарейка есть. А у нас ничего даром не пропадает . )
10 года назад от Вот и Я
0 голосов
Охота на лис это только приемник. Для вашей идеи нужен приемопередатчик-для активации (пробуждения) чипа и получения ответа от него. На большом расстоянии это проблематично, если, конечно чип не с собственным питанием и ждущим режимом.
10 года назад от Solpadeine
0 голосов
Это уже реализовано в антикражных системах в магазинах. И питание для наклейки не требуется.
10 года назад от Julia
0 голосов
Это трансформировалось в устройства для слежения за своими собаками и кошками. На них надевается ошейник с передатчиком, если потеряется - пытаешься запеленговать. Однако документы цеплять к передатчику глупо ;)
10 года назад от для кого свет - для кого тьма

Связанные вопросы