Те, кто хочет внедрять искусственный интеллект в практику без участия человека - по сути слабоумные люди?

И ничего не понимают об искусственном интеллекте? Например что он ошибки может совершать, баги в его программе?
2 месяцев назад от K1ng

2 Ответы

0 голосов
Татьяна. Что такое по сути искусственный интеллект ? Программа, которую написали люди. Люди не могут сделать вон нормальные боты к теле2, мегафону, госулугам и т. д. Представьте, что они будут вытворять с этим искусственным инт. дале. Лучше бы люди отвечали.

п. с. ныне конечно фантастика предполагает псевдоразвитие ИИ, но мы все видим га практике как ныне это достаёт, представьте какое там будет развитие ! Хотя компьютеры уже не такие убогие вовсе, НО НЕ МОГУ Т НОРМАЛЬНО ЗАПРОГРАММИРОВАТЬ. Т. е. эти боты выполняют функции ИИ на деле, как и таже алиса. Многие уже ржут над этим.
Есть такой фильм я робот, как там продвинутый робот якобы с человеческими моментами видел сны и понимал в итоге душу хотя бы отчасти. Но это как-то наивно что ли.
2 месяцев назад от Neo N
0 голосов
Смотря в какую практику. На ответах chatgopota бесит. Тут самые разные вопросы, никакая автоматика это не осилит. В то же время, есть форумы где бот от самих админов отвечает на вопросы. Да, отвечает тупо, да, тоже раздражает. Но он всего один и раздражает гораздо меньше. А не целая куча школо-спамеров строчит простыни своими ботами. Во всяких техподержках так называемые умные боты тоже бесят, по факту способны лишь кидаться готовыми инструкциями из своей базы данных. В военном деле - смотря что и как. Расклейка объявлений. у меня была идея сделать робота для этого. Летающего на базе квадрокоптера. Прикол именно в том что робот АВТОНОМНЫЙ, а не радиоуправляемый (иначе это теряет смысл - управлять роботом хоть и не так тяжко, как самому клеить, но зато очень ответственно) . Вполне возможно, что там придется применить и ИИ (хотя мой эскиз-проект предусматривал, что ИИ - НЕ БУДЕТ. Просто расклейщик будет работать только с хрущевками, а они +- типовые) . Слабоумие ли это? Сложно сказать. Мелкому бизнесу обычными способами не выжить в нашей стране. По многим причинам. В том числе нежелание людей работать. Причем в данном случае нежелание можно понять - бегать по улице за нищенскую оплату реально не самое умное занятие. Так что автоматизировать его вполне уместно. Ну а дальше, только 2 вопроса

вопрос рентабельности, с учетом возможных эксцессов, например разбитых стекол и штрафов

если рентабельно - вопрос того, куда бизнес потратит свою прибыль. Может на то, чтобы реализовать еще кучу крутых проектов. Хоть стекло я и разбил, но зато коту помог (c)
2 месяцев назад от beverlyen11

Связанные вопросы