В чем разница между технологической и конструкторской документацией?

Предлагают пройти подготовку по созданию одной из этих двух. Можете объяснить чем они отличаются? А то смотрю в интернете: и там и там чертежи, схемы, описания.
2 месяцев назад от BevHalstead3

2 Ответы

0 голосов
Конструкторская документация представляет собой набор чертежей, спецификаций и инструкций, разработанных инженерами и дизайнерами для создания нового продукта или детали. Она описывает геометрические параметры, материалы, технические характеристики и другие детали, необходимые для изготовления продукта или детали.

Технологическая документация, с другой стороны, описывает процессы производства, монтажа, тестирования и обслуживания изделия. Это может включать в себя технологические карты, технологические процессы, схемы монтажа, инструкции по эксплуатации и другие подобные документы.

Таким образом, конструкторская документация фокусируется на конструкции и деталях продукта, в то время как технологическая документация описывает производственные процессы и методы работы с изделием.
2 месяцев назад от KristopherPi
0 голосов
Технологическая документация: Нагреть электролит до температуры 60 градусов и подерживать с точностью плюс-минус 1 градус. Опустить деталь до полного покрытия электролитом и выдержать 10, 5 минут. Вынуть деталь, промыть в проточной воде с температурой 25-30 градусов
2 месяцев назад от TorriFinnis7

Связанные вопросы