Растворимый напиток, состав:ячмень 55%, цикорий 25% и кофе 20%, какая польза от такого напитка? правда что он понижает

Сахар в крови? на упаковке сказано:заливать теплой или даже холодной водой, а как это кофе и холодной водой? тоесть если кипятком заливать то тю тю все полезное из напитка или как?
2 месяцев назад от Елена

1 ответ

0 голосов
Растворимый напиток с составом из ячменя, цикория и кофе может предложить ряд полезных свойств:
 
1. *Ячмень (55%) *: Ячмень богат витаминами группы B, минералами (особенно магнием, фосфором, медью и марганцем) и пищевыми волокнами. Он также содержит бета-глюканы, которые могут помочь снизить уровень холестерина и стабилизировать уровень сахара в крови.
 
2. *Цикорий (25%) *: Цикорий известен своим содержанием инулина, видом растворимых пищевых волокон, который способствует здоровью кишечника и может помочь в регулировании уровня сахара в крови. Он также может подерживать здоровье печени и имет антиоксидантные свойства.
 
3. *Кофе (20%) *: Несмотря на то, что кофе содержится в меньшем количестве, он может предложить преимущества, такие как улучшение когнитивных функций и снижение риска некоторых заболеваний, таких как Паркинсона и Альцгеймера. Однако, кофе содержит кофеин, который может не подходить всем людям.
 
Что касается утверждения о снижении уровня сахара в крови, это, вероятно, связано с содержанием ячменя и цикория. Оба эти компонента содержат пищевые волокна, которые могут помочь уменьшить быстрый скачок глюкозы в крови после еды. Однако для точной оценки эффекта на уровень сахара в крови потребуются клинические исследования.
 
Относительно способа приготовления, замечание о возможности заливать напиток холодной или теплой водой интересно. Традиционный кофе обычно заливают горячей водой для экстракции вкуса и аромата. В случае с вашим напитком, возможно, составные части могут растворяться и сохранять свои полезные свойства даже в холодной или теплой воде. Это может быть связано с особыми свойствами ингредиентов напитка или технологией их обработки.
2 месяцев назад от 885185377637

Связанные вопросы

2 ответов
3 ответов
3 года назад от Разум Свободный