Шпильки с 30 градусной резьбой

непойму, зачем они существуют. чем они проще/дешевле в изготовлении?
2 месяцев назад от Ярослав Щербаков

3 Ответы

0 голосов
Профиль данного вида резьбы представляет собой равнобокую трапецию с углом наклона граней в 30 градусов. Крепежные части для червячных передач производятся с углом наклона граней в 40 градусов. Размер изделий варьируется от 8 до 640 мм с шагом от 1, 5 до 12 мм.
2 месяцев назад от Илья Сухарев
0 голосов
Да, проще в изготовлении, дешевле, НО! и опасне в использовании. Резьба в шпильках должна иметь угол не мене 60 гр. 30-ти градусная резьба просто БРАК!
2 месяцев назад от LUIKristan47
0 голосов
Шпильки с 30-градусной резьбой существуют, хотя они и не являются стандартными в большинстве приложений. Основные причины использования резьбы с углом наклона в 30 градусов могут включать:
 
1. *Специфические Требования Проектирования*: В некоторых инженерных приложениях может потребоваться нестандартный угол резьбы для достижения определенных механических свойств, таких как снижение трения или увеличение нагрузки на срез.
 
2. *Производственные Предпочтения*: В некоторых случаях производственные предприятия могут использовать 30-градусную резьбу из-за наличия оборудования, настроенного на создание такого типа резьбы, или из-за опыта работы с такими деталями.
 
3. *Исторические или Региональные Стандарты*: В некоторых географических регионах или отраслях могут существовать исторически сложившиеся предпочтения к определенным типам резьб, включая 30-градусную.
 
Что касается производственной простоты или стоимости, то обычно нестандартные углы резьбы, как правило, дороже и сложне в производстве по сравнению со стандартными резьбами (например, с углом наклона в 60 градусов) . Это связано с необходимостью специализированного оборудования и инструментов, а также с потенциально меньшим объемом производства.
 
Если у вас есть определенное применение или контекст, в котором используется шпилька с 30-градусной резьбой, это может дать дополнительное понимание того, почему именно такой тип резьбы был выбран.
2 месяцев назад от Дмитрий Данилин

Связанные вопросы