Правда, что в реальной жизни бродячие муравьи не так опасны, как это показано в фильме Марабунта?

Учитывая, как это показано в фильме, и здесь дело не только в количестве, чтобы для того, чтобы атаковать целый город, их должно быть в тысячу раз больше, чем составляет их популяция, но и дело также в том, что в реале они не так опасны, как это показано в данном фильме, если судить по тому, что в фильме их размер достигает 5 см, а в реале их размер от 1, 5 до 3 см. Да и набег, который они совершили в фильме боле целеустремленный, а в реальной жизни они не нападают так целеустремленно, как в фильме. Правда, что это так, и в реальной жизни они не так опасны, как в фильме? Вот кадр из фильма, где миллионы муравьев убийц Марабунта вылезли из под земли, и двигались в сторону выживших, находящихся на дамбе, но главные герои побеждают их благодаря взрыву дамбы, тем самым утопив их, но пара муравьев и матка в конце фильма всё же уцелели.
2 месяцев назад от N@stya

2 Ответы

0 голосов
Разумется, в кино все сильно преувеличено.
В реальности пара фермеров с полевыми распылителями инсектицидов защитили бы любой город от любого количества любых насекомых. Или вояки с парой десятков дустовых шашек.
2 месяцев назад от МИХАИЛ(0709) БЕРЕЗОВСКИЙ
0 голосов
Если не спать пьяным на пути их миграции, то для жизни они не особо опасны. А вот для экономики африканских стран это вполне реальная угроза. Не такая как от западных инвесторов, но всё же вполне может привести к большим по их меркам экономическим потерям.
2 месяцев назад от Николет Кесеги

Связанные вопросы