Космос и вселенная бесконечны. Почему никто за столько лет не пришёл захватывать Землю? ^^

Сами посудите. Уже снято 300 триллионов фильмов о том, что злые пришельцы пришли убивать людей и захватывать их планету. Хотя никто, ни одна раса за столько лет не прилетала на Землю и никого не колонизировала. Это люди как раз хотят колонизировать другие планеты. А все эти ядерные оружие, которые есть у каждых стран, припасены для пришельцев с других планет. Это люди колонизаторы, а не наоборот.
2 месяцев назад от Marquita0636

4 Ответы

0 голосов
Я для себя представляю это так:

Жизнь возникает на очень многих планетах как только они чуть остынут.

Затем она развивается оставаясь на очень примитивном уровне типа одноклеточных.

Затем появляются многоклеточные и точно так же долго и нудно эволюционируют пока не появится что-то похоже на разум.

Разум развивается побыстре чем предыдущая жизнь, но тоже довольно неспешно.

Пока не достигнет уровня экспоненциального роста, на котором мы сейчас находимся. И затем практически мгновенно строить себе на смену искусственный интеллект, развивает генную инженерию, после чего мгновенно цивилизация исчезает, так и не достигнув этапа развития на котором возможно межзвёздное общение.
2 месяцев назад от Я милашка, а ты какашка
0 голосов
Космос и вселенная бесконечны. И по логике вещей развитых цивилизаций должно быть великое множество. Однако ни они все еще до нас не долетели, ни мы, земляне НЕ нашли во Вселенной даже самой примитивной жизни.
О чем это может говорить?
Самый лучший ответ предложил в конце 1990-х годов экономист из Университета Джорджа Мейсона Робин Хэнсон. По его мнению, существует нечто, что мешает разумным и процветающим формам жизни выживать достаточно долго на своей родной планете, чтобы осмысленно расширяться на другие.
 
Учёные НАСА отмечают, что с какими бы экзистенциальными угрозами ни сталкивалась жизнь на Земле, жизнь в других местах также может бороться с ними. Это могут быть и неконтролируемые события, такие как падение астероида на планету, а также контролируемые, например, ядерная война, пандемия, изменение климата и восстание искусственного интеллекта.
2 месяцев назад от WyattGreaves
0 голосов
Потому что они находятся на огромном расстоянии световых лет от нас. Иными словами, даже если у них мощнейшие телескопы, то глядя на то, где наша земля сейчас, скоре всего они видят пустое место, так-как из-за расстояния они видят нас в далеком прошлом
2 месяцев назад от Иван Агапов
0 голосов
Потому что разумны. Какой смысл высокоразвитым цивилизациям атаковать людей? К примеру, ты часто размышляешь над тем, чтобы начать истреблять ближайший муравейник на улице? А те цивилизации, которые не развиты, не дошли до уровня развития межзвёздный путешествий.
Так что, злые пришельцы только в Голливуде.
2 месяцев назад от DarellHulett

Связанные вопросы

1 ответ
2 месяцев назад от Александра Сомова