Как быстро выучить польский язык? Начинаю с грамматики, но как то трудно, спасибо!

10 года назад от Денис Бычковский

3 Ответы

0 голосов
эт точно, и "лишних" букв навалом (Z-ов аж 3 штуки-простой, с точкой, с чёрточкой (З, Ж, Жь сотв. ) , а буквы V нет вобще. Если на (в) Украине приходилось бывать, то язык очень похож на западно-украинский диалект мовы, только"пшечканья" добавить. Многие слова на слух понятны и без перевода, особенно если говорят не быстро, Судя по тому, что , пробуя спрашивать по-польски, меня худо-бедно понимали, а я понимал ответ, значит этот язык не так нам далёк. Фарси или дари-точно дальше будут.
10 года назад от ogira chis
0 голосов
Это зависит и от вашего усердия и способностей, а грамматику по-любому надо учить. Потихоньку, главное регулярно. Я бы посоветовал польские сказки почитать или другие книги для детей, а также мультфильмы смотреть и фильмы детские на польском. Правда я не знаю где в сети их скачать. Сам скачивал фильм Огнем и мечом на польском, но лучше что н попроще.
10 года назад от Limon ad
0 голосов
а чего его учить то. я щас по польски свободно разговариваю, выучил за неделю . купи русско-польский разговорниу и посмотри четыре танкиста и собака без перевода) а потом неделька в полше общение и еще раз общение , и фшистко беньдже в вожонтку.
10 года назад от Павел Гайдук

Связанные вопросы