А кто помнит, чем закончилась история с самолетом который лет 12 назад исчез в Индийском океане, его искали нес-

колько месяцев или даже лет, но в итоге нашли или не нашли так и не сказали. И как так получилось что большой самолет исчез и даже не понятно где точно исчез. На нем что не было какогонить передатчика на спутник или какойнить подобной приблуды типа транспондера по которой Флайтрадар определяет где какой самолет летит, это же не военный самолет где все засекречено, а обычный гражданский.
2 месяцев назад от Kristinanib

2 Ответы

0 голосов
Мене чем через неделю после исчезновения в «The Wall Street Journal» был опубликован первый материал о спутниковых соединениях, в котором указывалось, что самолёт, скоре всего, часами оставался в воздухе после того, как замолчал. Официальные лица Малайзии в конце концов признали, что это правда. Малазийский режим считается одним из самых корумпированных в регионе, и публикация данных о спутниковой связи показала, что малайзийские власти в своём расследовании исчезновения оказались скрытными, трусливыми и ненадёжными. Исследователи происшествия, отправленные из Европы, Австралии и США, были потрясены беспорядком, с которым они столкнулись. Из-за того, что малайзийцы скрывали известные им подробности, первоначальные морские поиски были сосредоточены в неправильном месте, в Южно-Китайском море, и не обнаружили плавающих обломков. Если бы малайзийцы сразу сказали правду, такой мусор мог бы быть найден и использован для определения приблизительного местоположения самолёта; даже чёрные ящики могли бы быть обнаружены.

Проведённая следователями симуляция показывает, что самолет, если бы его просто оставили в покое, не полетел бы вниз так стремительно, как видно на спутниковых данных, — другими словами, перед крушением кто-то был за пультом управления, активно помогая разбить самолет. В любом случае, после того, как двигатели остановились из-за нехватки топлива, самолет вошел в неуправляемое спиральное пике, снижаясь со скоростью свыше 15 000 футов в минуту. С этой скоростью самолет буквально рассыпался в конфетти, коснувшись воды — что подтверждают обломки Блейна Гибсона.
2 месяцев назад от ManualLuong
0 голосов
типа транспондеры с морской глубины со спутниками не пингуются

подводные лодки для сеансов радио связи тормозят и радиобуй выпыривают. раньше целиком всплывали


почти не пропускает соленая вода радиосигналы по каким-то изическим своим сображениям.
2 месяцев назад от Lucia Dumitrescu

Связанные вопросы