Правда что цикорий и кофе понижают сахар в крови? если да то что эфективне? кофе имется в виду натуральный или

Растворимый тоже? чаще всего люди страдают от повышеного сахара в крови или от пониженного?
2 месяцев назад от Александра N

1 ответ

0 голосов
Цикорий и кофе действительно могут влиять на уровень сахара в крови, но их эффекты различны.

1. *Цикорий*: Исследования показывают, что цикорий содержит инулин, тип растительных волокон, который может помочь в управлении уровнем сахара в крови. Инулин улучшает работу инсулина и помогает стабилизировать уровень сахара.

2. *Кофе*: Исследования свидетельствуют о том, что употребление кофе (как натурального, так и растворимого) может оказывать влияние на уровень сахара в крови, но механизмы и результаты этих эффектов могут сильно отличаться. Кофе содержит антиоксиданты и может влиять на чувствительность к инсулину и метаболизм глюкозы, но результаты исследований неоднозначны.

Что касается эффективности, то она зависит от индивидуальных особенностей человека и может варьироваться. Важно учитывать, что как кофе, так и цикорий не являются лекарствами и не должны использоваться как основной способ контроля уровня сахара в крови без консультации с врачом.

Относительно того, что чаще встречается – повышенный или пониженный сахар в крови, наиболе распространенной проблемой является повышенный сахар в крови, особенно в контексте таких состояний, как предиабет и диабет 2 типа. Пониженный сахар в крови (гипогликемия) также встречается, но обычно это связано с лечением диабета или другими конкретными медицинскими состояниями.
2 месяцев назад от Денис Мануковский

Связанные вопросы