За сколько можно выучить испанский

Кто разбирается в языках. За сколько часов можно выучить язык до уровня С1-С2? Сейчас у меня В2 (возможно чуть ниже) , хочу понять смогу ли я выучить его до С2 если буду заниматься по 7 часов в день за 3 месяца
3 месяцев назад от Детекор лжи|полиграф ГК АББ|S2BA

3 Ответы

0 голосов
С2 - это фактически уровень носителя, и достигнуть его можно только упорным изучением языка в течение долгих лет или непрерывным активным общением с его носителями. Но до уровня С1 вполне реально подтянуться за 3-4 месяца, если постараться.
3 месяцев назад от DustyHeiden7
0 голосов
Каждый уровень почти в любом языке определяется в первую очередь словарным запасом. Сколько слов вы знаете на B2 - умножьте это количество на 2. Примерно столько времени займет повысить уровень до С1. Единственное - если вы хорошо знаете грамматику, то её изучение уже заканчивается на В1
3 месяцев назад от WilhelminaEl
0 голосов
Согласно общепринятым стандартам, уровень С1 (продвинутый) обычно достигается после 700-900 часов обучения, а уровень С2 (владение языком на уровне носителя) - после 1000-1100 часов обучения.
 
Если вы будете заниматься по 7 часов в день в течение 3 месяцев, то вы потратите около 630 часов на изучение языка. Это может быть достаточно для достижения уровня С1, но для достижения уровня С2, скоре всего, потребуется больше времени.
3 месяцев назад от Staysee

Связанные вопросы