Почему резьба болта получишась меньше?

Я нарезал на болте резьбу метчиком М7 шаг 1 и сделал отверстие плашкой М7 шаг 1. На болте был диаметр 6 мм и в отверстие 6 мм. Но болт просто шатается. Почему так? И можно ли это как-то уплотнить или нужно новую резьбу делать?
3 месяцев назад от Татьяна Идрисова

2 Ответы

0 голосов
Внешнюю резьбу нарезал семеркой, а диаметр болта 6? Как так?

В общем, или новый инструмент нужен или тренироваться.

А еще я люблю котяток и я за благоротворительность.
3 месяцев назад от Сергей ПОлукаров
0 голосов
Я нарезал на болте резьбу

Это непонятно. Ты на прутке нарезал резьбу? Или уже был болт с какой-то резьбой, а ты на нем умудрился еще резьбу нарезать? )

На болте был диаметр 6 мм

M7 - это диаметр болта должен быть слегка меньше 7 мм.
А 6 мм - это M6.
Охренеть, да? Вот это поворот.
Не благодари.

P. S. И размеры в миллиметрах без дробной части оставь для установщиков кухонь. А у слесаря должен быть штангенциркуль с нониусом и мерять до десятки хотя бы. У меня вобще цифровой, правда многие относятся с недоверием, и у него контакты кнопок окисляются. Но если не смотреть на него как на микрометр, а мерять где-то до адекватных 0. 05 или тщательно очищать губки, то норм. Окисление кнопок на точность вобще не влияет. И оно устраняется чисткой.

P. P. S. Теоретически, можно довольно легко сорвать внутреннюю резьбу, если нарезать е в чем-то очень тонком или алюминии, и делать это ОЧЕНЬ неаккуратно. Тогда будет похожая хрень. Такая версия тоже имет место быть.
3 месяцев назад от LinaRoddy834

Связанные вопросы