С научной точки зрения

Почему в России в 90ых годах не возник фашизм/нацизм/национализм, как в других нормальных странах в 20-30 годы? Хотя предпосылки все были: крах империи, экономическая смута, политическая напряженность и пр.
3 месяцев назад от Степан Бриндюк

1 ответ

0 голосов
потому-что не понабирали всяких деб.
Кхм-кхм.
Вопрос о том, почему в России в 1990-х годах не возникли массовые движения фашизма, нацизма или национализма, как это происходило в других странах в 20-30-е годы, представляет собой сложный и многогранный анализ социально-политических процессов.
 
Есть несколько факторов, которые могли повлиять на отсутствие массового роста фашизма в 90-х годах в России:
 
Исторический контекст: В начале 90-х годов Россия переживала огромные изменения после распада Советского Союза. Это время характеризовалось политической, экономической и социальной нестабильностью, что могло создать почву для радикализации и роста экстремистских идеологий. Однако, у России был богатый опыт борьбы с фашизмом во время Второй мировой войны, и уроки этой борьбы навсегда остались в памяти российского народа.
 
Социальные протесты: В 90-х годах в России происходили массовые социальные протесты, связанные с экономическим кризисом, но эти движения были направлены на защиту социальных прав и отстаивание интересов обычных граждан, а не на идеологию фашизма или нацизма.
 
Политические процессы: Несмотря на все трудности, российское общество в целом не оказалось готовым принять радикальные идеологии, и политические элиты страны принимали меры для подержания стабильности и предотвращения экстремизма.
 
Также стоит отметить, что вопрос о причинах и отсутствии массового роста фашизма в России в 90-х годах может быть предметом детального исследования и анализа, и зависит от множества факторов, включая культурные, исторические, социально-экономические и политические аспекты.

Так написала нейросеть, а я думаю, что этого не произошло из-за воин и хорошей власти
3 месяцев назад от LeviKleiman

Связанные вопросы