Бибикать на тротуаре можно велосипедисту? чтобы уступили дорогу и мог проехать

3 месяцев назад от Олег Стим

1 ответ

0 голосов
Если бибикалка то бибикай, но я бы не стал. Пешеходы от бибикалок и звонков наоборот начинают шарахаться в разные стороны.
У меня другая тактика, я еду за пешеходами, смотрю как они идут, то есть по какой стороне, нет ли риска что они дёрнутся хаотично по тротуару, и только в этом случае обгоняю. Если на тротуаре дети, то лучше вобще выбрать другой путь, и не важно пешком они, или тоже на велисах. Детей вобще не возможно прочитать, они непредсказуемы.
Я один раз просто так налетел на ребёнка, годов 5. Взял у знакомого велис скоростной СССР, чисто заценить, выкатывал на прямую чтоб скорости пощёлкать. Но вот еду неспеша, смотрю идёт мамаша и держит чадо за руку, тут подумал я что можно спокойно объехать и ещё надавил на педали. Дале в момент езды смотрю мамаша дитё отпускает из руки и конечно же он сразу бежит поперёк тротуара (это буквально секунда) , естественно там даже реакции на тормоза не было.
В общем ребёнок под передне колесо, я через руль. Очухиваюсь весь в крови, грязи эта полоумная орёт, бьёт меня сумкой лежащего. Говорю иди смотри что там с ребёнком сначала, она поворачивается, ребёнок стоит даже не плачет. Он просто не понял что случилось.
Так что манал я больше детей встречать на тротуаре. )
3 месяцев назад от JamaljaP

Связанные вопросы