Термопара типа К, и модуль MAX6675

Задача: подключение двух термопар типа К через модуль MAX6675, к ардуино нано. Один будет контролировать температуру тэн электроплитки. Второй - внешний, запаянный в стекло, погружной. Дабы нагрев тэн производился под выбранную температуру жидкости.

В один момент времени, может работать только одна термопара.

У модуля MAX6675, 5 пинов.
1 - питание +
1 - питание -
3 - данные

Вопрос: могу ли я припаять к плате ардуино от обоих модулей MAX6675 по 4 пина (- и данные) , а + обоих модулей соединить на тумблере. От которого вывести один провод на плату ардуино. Тем самым тумблером подавать питание только на одну нужную термопару, и ей управлять нагревом?
3 месяцев назад от shukaev artem

1 ответ

0 голосов
Выкинь это китайское г-вно:

Диапазон измеряемой температуры: 0 – +600°С

Электроплитку запросто могут включить на морозе, что тогда оно покажет? Поймет ли оно, почему плитка так плохо грется?
А при неисправности может быть локально больше 600, оно это не зафиксирует?
Г-вно и есть.

Готовый модуль, в котором сложная схемотехника, столько пинов, и такой паршивый результат. Это можно сравнить с радиомодулями вроде HC-12, тоже совершенно конченые все эти радиомодули, но там хотя бы нет боле простого аналога. А тут он ЕСТЬ!

Используй термисторы что ли хотя бы. Их можно напрямую подключать без всяких кетайских г-вномодулей. Занимая всего 1 пин. Проблемы лишь с градуировкой, но на популярные модели есть таблицы, на отечественные вроде ММТ-12 придется воружиться пирометром и нагревателем, и самому е составить + формула есть Стейнхарта-Харта.
3 месяцев назад от pattyjk1

Связанные вопросы