Что происходит с человеком при приступе асмы? почему он появляется? если приступ начнется когда человек спит то он может

Умереть? какие еще есть приступы похожие на те что при асме, как они называются, при каком заболевании появляются?
2 месяцев назад от BridgetteWoo

2 Ответы

0 голосов
Как человек с астмой скажу, во сне ты не умрешь потому что ты проснешься, при приступе сначала затрудняется дыхание а потом чтобы почувствовать эффект попробуй дышать через подушку, примерно такой же эффект. Появляется она либо при аллергии либо при болезни
2 месяцев назад от P.s.....TaiR.....
0 голосов
При приступе астмы происходит воспаление и сужение дыхательных путей в легких, что приводит к затруднению дыхания. Причины приступа могут быть разными: аллергены (пыльца, пыль, шерсть животных) , физические нагрузки, холодный воздух, инфекции дыхательных путей, некоторые лекарства и даже стресс.
 
Симптомы астмы включают кашель, свистяще дыхание, затрудненное дыхание и чувство сдавления в груди. Если приступ астмы начнется во время сна, человек обычно просыпается из-за затрудненного дыхания или кашля. Однако в редких случаях сильный приступ астмы может быть опасен для жизни, особенно если не оказана своевременная медицинская помощь.
 
Существуют и другие состояния, симптомы которых могут напоминать астму:
 
1. *Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) *: Характеризуется постоянным затруднением дыхания, часто связанным с курением.
 
2. *Бронхит*: Воспаление бронхов, может вызывать кашель и затруднения с дыханием.
 
3. *Сердечная астма*: Не связана с аллергиями или воспалением дыхательных путей, а является следствием сердечной недостаточности. Симптомы включают одышку и кашель, особенно в лежачем положении.
 
4. *Вокальные складки дыхательных путей*: Состояние, при котором вокальные складки не работают должным образом, что может вызывать затруднение дыхания.
 
5. *Аллергический ринит или синусит*: Могут вызывать затруднение дыхания, но обычно сопровождаются другими симптомами, такими как насморк и чихание.
 
Важно обратиться к врачу для точной диагностики и лечения, особенно если замечены симптомы, похожие на астму. Врач может назначить дополнительные обследования для определения причины затруднения дыхания и выбрать подходяще лечение.
2 месяцев назад от Дрон Дронов

Связанные вопросы