Почему в России нет единого национализма с научной точки зрения?

3 месяцев назад от Виктор Ковалев

1 ответ

0 голосов
В декабре 2010 года лозунг «Россия для русскихъ» был включён в российский Федеральный список экстремистских материалов. (
 
Отношение Владимира Путина к национализму во время его президенства не было последовательным. С одной стороны, он ставил перед ФСБ задачу противодействовать национализму.
Вместе с тем Путин в марте 2008 года заявил, что будущий (на тот момент) президент «Медведев — не меньший, в хорошем смысле слова, русский националист, чем я. И я не думаю, что нашим партнёрам будет с ним проще. Он — настоящий патриот, и будет самым активным образом отстаивать интересы России на международной арене».
 
В июле 2020 года Красноярский Краевой суд в лице судьи Андриишина Дениса Васильевича принял решение о запрете протестной организации националистов, организаторов «Русского марша», и отдельных националистических колонн на митингах оппозиции — Комитета «Нация и свобода».
 
Руководитель Комитета «Нация и свобода» Владимир Басманов назвал запрет Комитета «Нация и свобода» частью масштабных политических репрессий против оппозиции.
3 месяцев назад от yvettejp2

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от даша шанёнкова
2 ответов
10 месяцев назад от CatharineDug