Вот про Петра Первого часто слышно, но ничего не слышно про то, кем был Петр Второй и Петр Третий! Чем отличились? Чего

полезного сделали?
2 месяцев назад от Star de Dream

3 Ответы

0 голосов
Один помер, в 14 лет, другой был весьма слабым человеком и еще боле слабым императором и был свергнут собственной женой. Ничем особенным они не прославились.
2 месяцев назад от ShantaeBueno
0 голосов
Пётр II - внук Петра I, сын царевича Алексея Петровича и немецкой принцессы Софии-Шарлотты Брауншвейг-Вольфенбюттельской, последний представитель рода Романовых по прямой мужской линии.
 Вступил на престол 6 (17) мая 1727, когда ему было всего 11 лет, и умер в 14 лет от оспы.
Он правил Россией почти три года. А сказать об этом правлении нечего. Петр II остался в истории пустым местом.
 
Пётр III — император всероссийский в 1762, первый представитель Гольштейн-Готторпской династии на российском престоле. Внук Петра I — сын его дочери Анны и Карла Фридриха Гольштейн-Готторпского. Внучатый племянник Карла XII — внук его сестры Гедвиги-Софии.
После полугодового царствования свергнут в результате дворцового переворота, возведшего на престол его жену Екатерину II, и вскоре лишился жизни при неясных обстоятельствах.
Личность и деятельность Петра III долгое время расценивались историками единодушно отрицательно, однако затем появился и боле взвешенный подход, отмечающий ряд государственных заслуг императора, который продолжал внутреннюю политику Петра I.
2 месяцев назад от Таша
0 голосов
А ты ждешь глашатая, который начнет обьявлять тебе это с улицы? Если ничего не слушать, то ничего и не слышно. В данном случае надо прочитать про эти дела, написано об этом много. Ну, для тех, кто умет читать.
2 месяцев назад от O'Hara

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от kvdenis
1 ответ