Что нужно сделать, чтобы все россияне грамотно писАли по-русски?

Чтобы все россияне грамотно писАли, надо, во-первых, упростить русский язык, во-вторых, бить всех школьников розгой в школах по рукам или по попам за каждую грамматическую ошибку, в-третьих, надо, чтобы все смартфоны, планшеты и компьютеры ударяли слабым электрическим током всех пишущих на них за каждую грамматическую ошибку?
2 месяцев назад от ClaytonTag

3 Ответы

0 голосов
Прекратить наказывать учителей за плохую успеваемость учеников. Двойка должна быть двойкой, а не натянутой тройкой.
Ввести платное обучение для второгодников. Если родители не контролируют учёбу ребёнка, то они растрачивают впустую деньги других налогоплательщиков. И пусть тогда оплачивают повторное обучение.
Восстановить школы для умственно отсталых. Если ребёнок не осиливает программу даже оставшись на второй год, переводить его в такую школу. С такими детьми должны работать специалисты.
Возможно, меры жёсткие, но они, в основном, превентивные. И дадут эффект при чётком выполнении законов.
2 месяцев назад от barsug
0 голосов
Да, только не нужно никого трогать, а нужно лишь начать пощрять: за каждое правильно написанное слово - новый смартфон, за каждое правильно написанное предложение - новый планшет, за правильно написанное сочинение - компьютер, машина, или денежные выплаты. Вы будете удивлены чудовищным количеством вдруг появившейся грамотности.
2 месяцев назад от ИгОрЬ ВсЕмОгУщИй
0 голосов
за избение + это помогает выбить дурь из головы. Я так смог бросить курить. 4 раза получил по лицу, хватит. По 1 удару за куренине. После каждого удара на земле, и 15-20 сек не понимал что происходит.
2 месяцев назад от EvanNapier79

Связанные вопросы