Драконы существовали в реальности или это была простая выдумка? ^^

2 месяцев назад от LonLynn66006

4 Ответы

0 голосов
Возможно, в древности тоже иногда откапывали скелеты динозавров, и это послужило основой мифов о драконах (которые, правда, у разных народов сильно различаются и могут быть просто олицетворением могучих природных и стихийных сил) .
Самые крупные летающие птерозавры были под 15 метров размахом крыльев, но лёгкие. Утащить принцессу они бы не смогли, и огнём не пыхали) Ну и жили си-ильно раньше людей.
2 месяцев назад от Василий Ельшин
0 голосов
Ну да. Динозавры на самом деле не все вымерли. Часть их выжила и эволюционировала в драконов. С появлением людей драконы стали помогать им, жарили для них пищу, изрыгая огонь. Но когда люди сами научились добывать огонь, драконы стали неактуальны и через несколько тысячелетий деградировали в голубей.
2 месяцев назад от ZoraWillie7
0 голосов
Дракон, безусловно, мифическое животное. Но любой миф основан на каких-то реалиях. Рептилии всегда для человека были страшными животными. Дракон не является европейской страшилкой. Он живет где-то в Азии, откуда прилетает в европейские селения и устраивает в них погромы. Это аллегория налетов азиатских кочевников, которые любили грабить и жечь поселения земледельцев. Ну и большие рептилии живут в теплых регионах. А самая большая ящерица Евразии (серый варан) живет в Средней Азии. Возможно во времена рождения мифа они были больше, чем сейчас, то есть больше метра, а это должно будоражить фантазию.
2 месяцев назад от MabelZachary
0 голосов
Драконы, как они представлены в мифологии и фантастике, не существовали в реальности. Они являются вымышленными существами, широко распространенными в легендах, мифах и фольклоре различных культур. В разных традициях драконы могут иметь разные формы, способности и значения.
 
Хотя в реальной природе не существует крупных огнедышащих ящеров с крыльями и другими характерными чертами драконов, образы этих существ часто используются в искусстве, литературе и культуре для создания увлекательных историй и символизации различных концепций.
2 месяцев назад от Андрей Леонов

Связанные вопросы