Какой еще вопрос придумать, чтобы почти все отвечали на него неправильно? ) Из-за низкой грамотности.

Вот примеры

Можно ли водяным паром расплавить стальные трубы. Кто-то не задумываясь сравнивает 1500 градусов и 100. Ответ - нет. Кто-то просто несет ересь, основываясь на интуиции. По итогу верных ответов почти нету.

Ракеты Фау-2 фашисты делали сами или использовали труд пленников. Если использовали рабский труд, то только специалистов, или неквалифицированных рабочих тоже, которым показали станок и дали не чертеж, а инструкцию, и вот он делает по ней детали изо дня в день. Почти все отвечают, что нет, не было такого. Хотя если немного представлять себе сложность ракеты, то уже должны взять сомнения, неужели все рабочие были немцами или их было мало? ) Тогда ни ЧПУ не было ведь, ни чего. И с другой стороны, ракета в целом сложна, но сами по себе отдельные детали не все сложные и требуют специалистов высшего разряда для изготовления. Обычный человек с улицы сделает многое, если инструкцию дать.

Вот какие еще вопросы задать в этом же духе? ) Про теплый пол тоже можно, но уже надоело
3 месяцев назад от АЛЕКСАНДР МУХИН

5 Ответы

0 голосов
1. Я недавно задал такой вопрос, это правда что мы финансируем поставки и производство оружия в Украине, по договору транзита газа? Т. е. мы платим деньги Украине, на которые они делают оружие и убивают русских? Боле того мы в Европу поставляем газ, на котором они производят оружие? Где логика? Сами против себя войну финансируем? На сайте МИДА суммы в 1. 3 млрд озвучивались с 2021 года.

Сталин тоже Гитлеру салярку давал? Сталин тоже Гитлеру оплачивал производство?
Что-то я ничего не пойму.

2. Но еще меня интересует вопрос, почему инженер так часто интересуется ФАУ-2. Ты что его в сарае делаешь?
Нате вам, не мж я) .
3 месяцев назад от ELEKTRON @
0 голосов
По такой логике можно задать абсолютно любой вопрос узкопрофильной специальности. Люди на них отвечают не из-за низкой грамотности, а потому что это узкоспециализированные вопросы.
3 месяцев назад от meredithnp69
0 голосов
Задай вопрос:
Влияет ли эксцентриситет геоида Земли на цикличность смены времен года и деривацию СКО температур на полушариях?
Папа, расскажи мне в двух словах как устроена Вселенная - тоже нефиговый вопрос.
3 месяцев назад от Преснухин Михаил
0 голосов
В первом случае используют гидрорезку , воду до пара не доводят и она режит металл , а вопросов на которые нет ещё ответов очень много и по теории выбора , чем больше вам ответят тем больше у вас таких вопрос будет возникать.
3 месяцев назад от TNDAlvin7530
0 голосов
Производство Фау-2:
Для работы на Миттельверке в порядке трудовой повинности концернами АЭГ, «Сименс», «Рейнметалл-Борзиг», «Динамит-АГ», «Крупп» и «Тиссен-Хиттон» были направлены 9 тысяч квалифицированных немецких рабочих. Гестапо направило из разных концлагерей боле 30 тысяч заключенных.
3 месяцев назад от алина жевлакова

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Мария Рагозина
1 ответ
4 года назад от Светлана Готовцева