Что за приколы со временем?

Допустим все человечество постепенно вымирает из-за смерти деревьев и водорослей на земле, но у тебя есть машина времени, с помощью которой ты переместился в будуще и нашел восстановившуюся землю в отсутствие людей. Ты берешь кучу растений и возвращаешься на землю, где восстанавливаешь экосистему, не давая случиться полному вымиранию человечества.

Все хорошо, человечество восстанавливается, и в итоге те растения, что ты взял изначально из будущего, в тот же самый момент будущего, уже не находятся на прежднем месте. Будуще - совсем другое место. Тогда вопрос, куда ты тогда летал и что брал, если по итогу этих предметов в измененном будущем, которое по иде должно было быть изначальным, - нет?
И тогда получается, что, сделав это, цикл не продолжиться, где ты из прошлого летаешь в будуще, забирая растения на конкретном месте в определенном состоянии для того чтобы продолжилось твое, и тогда человечество может просто окончательно вымереть, из-за чего появятся те самые растения = ты опять их находишь летая из прошлого в будуще.

И тогда исходит Главный вопрос: А будуще будет вобще достижимо? Ведь делая те или иные действия ты меняешь исход мгновенно, где будуще уже известно (если считать, что путешествия в будуще возможно) , и тогда время будет сбрасываться каждое мгновение до определенного момента, пока ты не выбросишь машину времени в окно.

Надеюсь, я боле мене ясно выразил свою мысль)
Ненавижу эти фильмы с путешествиями в будуще, я слишком нерд для этого
3 месяцев назад от Михаил Брагин

3 Ответы

0 голосов
Это вопрос не о времени, а перемещении во времени. Так как такие гипотетические перемещения приводят к неразрешимым парадоксам, то вероятно с самой их идей что-то не так
3 месяцев назад от carpinteyrolta
0 голосов
Очевидно, изменив что-то в прошлом ты уже не вернешься в то же самое будуще, из которого улетал. А будет ли это другая ветвь реальности или же произойдут изменения на всем пути существования внесенного тобой изменения и его последствий - это ты сам думай.
3 месяцев назад от prosto_ars
0 голосов
нет никаких парадоксов. а могут быть возможные реализации аналогичные микромиру- несколько состояний одновременно. и изменение одного состояния никак не влияет на другое
3 месяцев назад от lupehu4

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Вася (Данила) Аньшин (Калмыков)