Про абстрактное мышление (Математическое)

Учусь в 9 классе , когда понял , что ничего толком не знаю в сфере точных наук , начал ими заниматься упорно. Решил начать с изучения математики , нашел платформу для изучения , где информация неплохо структурирована , решаю задачи , прохожу темы , уделя этому ВСЕ время , абсолютно , по 7 часов в день , не считая того , что приходиться отвлекаться на бытовые штуки. Я научился намного быстре выполнять арифметические действия в уме , действительно начал думать намного быстре , все в таком роде , очень много новых задач научился решать . Действовал я таким способом , что к любой информации я искал доказательство , однако не ко всем темам в интернете есть информация о , можно сказать , истории появления той или иной теории, из-за чего , в основном , додумываю док-ва сам. Но не всегда мозгов хватает на это , сколько бы я не сидел , что то может быть для меня не ясным , пока до меня не донесет это кто-то другой, хотя я в принципе рассуждать умею , очень неплохо. И вот постоянно меня гложут моменты , когда между темами какие несостыковки (в моих мыслях) , когда тема кажется мне бесполезным инструментом для задач (В такие моменты хочется е не изучать , но я не могу , ибо для меня важно изучить ВСЕ) , также опускаются руки когда решаешь задачи и вдруг попадается такая , что приходится разбирать е решение , в конце концов , часто чувствуешь недосказанность , даже когда вроде все понял, к тому же , разобрал какую-то тему , а потом изучаешь-изучаешь другие , и та , первая , попадается тебе снова , но ты уже смутно помнишь объяснение , у тебя снова начинается путаница в голове, это ужасное чувство вобще. Еще хуже становится , когда понимаешь , что кто-то все эти теории придумал и доказал (Хотя почему-то доказательств к школьным темам в нормальной формулировке я найти никогда не мог) , а я не могу понять то , что уже люди придумали . Как быть? Дайте советы , если можете , только нормальные , пожалуйста , без приколов, мне это очень важно
3 месяцев назад от Burton271119

2 Ответы

0 голосов
Чувствуешь недосказанность? Молодец! Это так и есть. Записывай, в чём сомневаешься, но не зацикливайся. Не часто, но возвращайся к записям. А изложение в начальных курсах математики действительно изобилует пропусками. Если чувствуешь, то это большой плюс.
3 месяцев назад от Халида Абдуллаева
0 голосов
ну, как есть, так и продолжай. тренируй свою нейросеть, так сказать.
понятное дело, что что-то забывается, а что-то упускается за ненужностью - но ты знаешь, где это лежит, и можешь найти и освежить в памяти.
это, собственно, и составляет процесс обучения.

кто-то все эти теории придумал и доказал - эти знания накапливались тысячелетиями и являются результатом труда многих тысяч людей. не нужно помнить ВСЁ. для не очень часто используемых вещей достаточно держать в башке своеобразный каталог со ссылками и понимать идею сответствующих математических конструкций.
3 месяцев назад от LukasRjy6801

Связанные вопросы