Что будет с человечеством после конца Солнечной системы?

Помогите разобраться. Читал Википедию. Как понимаю, что в далёком будущем, чтобы сохранить человечество как вид, необходимо колонизировать планеты за пределами солнечной системы. Если это не сделать то человеку (землянину) придёт конец. Так вот, даже допустим, получилось изобрести во время такие технологии и найти планету и колонизировать её. Но ещё прочитал про тепловую смерть вселенной и получается спастись от этого невозможно и человечество обречено на погибель? Такое вобще возможно? Объясните, пожалуйста
2 месяцев назад от GarnetCopley

3 Ответы

0 голосов
Думаю что это неважно, ведь жизнь большинства людей на земле бессмысленна. И меня всегда волновало то, что говорят про космос, я даже думаю что это как религия, мы можем говорить о вещах которые не видели, черт возьми, космос безграничен, как люди смотрим поверь это! ? Блин, но все знают что это так, как раньше все верили что бог есть. Думаю что это не то, надо чем тебе стоит рассуждать, просто сделай свою жизнь боле интересной в пределах нашей планеты.
2 месяцев назад от Тата Мудрая
0 голосов
судя по твоему описанию можно сказать раз человечество уже сейчас может подерживать температуру в районе 2000 градусов по цельсию по площади в 200 квадратных км, то я вполне уверен что на тот момент инженеры, технологи, химики и так. дале смогут изобрести способ нагревания и выделения огромного кол-ва света имитируя солнце, в общем, в будущем создание симуляция солнечной системы не будет чем то сложным, лишь ресурсоемким
2 месяцев назад от MonroeCon283
0 голосов
Современному человечеству ок. 40к лет.
До конца Солнечной системы еще несколько миллиардов.
Скоре всего, мы до него просто не доживем. А если доживем, то найдем способ куда-нибудь свинтить. И не факт, что к тому времени мы будем в полной мере биологически людьми. Скоре даже не будем.

До тепловой смерти Вселенной еще дальше. А вот Большой Разрыв может наступить гораздо раньше. В общем, все равно все, что есть в нашей Вселенной, исчезнет. Возможно, придется уйти в другую Вселенную или создать новую.
2 месяцев назад от LillyBrownri

Связанные вопросы