Изза чего в первую очередь С возрастом появился Дикий хруст при разных, определенных, движениях тела, особенно при

вращениях шей, ? боли при этом не возникает, тоесть артрита, радикулита и пр сопутствующих этому заболеваний нет. что предпринимать для избавления от недуга?
3 месяцев назад от Сергей Карпов

1 ответ

0 голосов
Хруст в суставах, особенно в ше, может возникать по разным причинам, и не всегда это связано с серьезными заболеваниями. В первую очередь, это может быть связано с естественными процессами старения, когда происходит уменьшение объема синовиальной жидкости, которая смазывает суставы, или из-за ухудшения эластичности связок. Другие возможные причины включают накопление газовых пузырьков в синовиальной жидкости или небольшие неровности на поверхностях суставов.

Важно отметить, что хруст в суставах без боли обычно не является признаком серьезного заболевания, но если у вас есть сомнения или вопросы, стоит обратиться к врачу для точной диагностики и рекомендаций.

Что касается лечения и профилактики, вот несколько общих советов:

1. Физическая активность: Регулярные упражнения помогают подерживать гибкость суставов.
2. Правильное питание: Употребление пищи, богатой кальцием и витамином D, может помочь укрепить кости.
3. Гидратация: Пить достаточно воды важно для подержания здоровья суставов.
4. Избегать повторяющихся движений, которые могут перегружать суставы.

Относительно чаев и отваров трав для выведения солей из организма, существует множество народных рецептов, но их эффективность и безопасность не всегда подтверждены научными исследованиями. Тем не мене, некоторые люди находят полезными такие травы, как лист березы, хвощ полевой, толокнянка. Всегда консультируйтесь с врачом перед началом любых новых методов лечения, особенно если у вас есть хронические заболевания или вы принимаете лекарства.
3 месяцев назад от Лена Ленина

Связанные вопросы