Зачем приемки принимают пустые радио платы (по сути один текстолит) ?

3 месяцев назад от Алексей Новиков

2 Ответы

0 голосов
Печатные проводники медные, их отделяют и переправляют. Саму плату измельчают в порошок и этот порошок потом используется как наполнитель для изготовления чего-либо. Ну тех же плат, например.
3 месяцев назад от Вадим Володин
0 голосов
Приёмочные пункты принимают радиодетали, содержащие драгоценные металлы, такие как золото, серебро, платина и палладий. Эти металлы имеют высокую стоимость и широко используются в различных промышленных и технологических процессах.
 
Пустые радиоплаты содержат текстолит, который сам по себе не представляет ценности, но он может содержать остатки драгоценных металлов. В процессе производства радиоплат эти металлы могут попадать на текстолит в виде тонких покрытий, напылений или проволок.
 
Приёмочные пункты проводят анализ и оценку содержания драгоценных металлов в радиодеталях, после чего решают, стоит ли их принимать. Если содержание драгоценных металлов достаточно высокое, радиодетали отправляются на дальнейшую переработку и извлечение драгоценных металлов.
 
Таким образом, главная цель приёмочных пунктов - это не просто принятие пустых радиоплат, а извлечение и дальнейшая переработка драгоценных металлов, содержащихся в них.
3 месяцев назад от Максим Максим

Связанные вопросы