Чем заменить деревянную доску под унитазом?

Новую доску делать . навряд ли. Залить цементом, гипсом, бетоном? Состав должен быть водостойким, но хорошо сверлиться под новый унитаз. Есть странная особенность: задня часть унитаза приподнята над основной доской и стоит на дополнительных брусках. Видать высоты выпуска не хватило чтобы пристыковать с чугунному тройнику. Если приподнять верхнюю часть унитаза, тогда угол наклона выпуска, видимо, не будет совпадать с углом входа тройника. При установке нового унитаза придется решать эту задачу. Возможно с углом выпуска проблем не будет. (в крайнем случае можно залить герметиком) . А вот как поднять унитаз выше уровня пола? Двигать чугунный тройник - не вариант.
3 месяцев назад от JulieMcConne

2 Ответы

0 голосов
Снимай унитаз. Вырубай доску. Выемку заделай правильно замешанным раствором. Выдержи пару тройку дней. ( Ведро тебе пока в прмощ) Ставь унитаз. Проверяй перепад выхода унитаза и входа в общую канализацию. Разметь два отверстия для крепления унитаза. Сними унитаз и перфоратором пробури два отверстия. Диаметра8-10. подбери анкер либо подходящий саморез с крепким дюбелем. ставь и затягивай. если шатается то зазор между унитазом и полом заделай плиточным клем. Запихивая как можно больше. Я не учел плитку, но ты и не спрашивал. не увидел проблему. Возможно унитаз придется чуть отодвинуть в перед чтоб поставить гофру на слив.
3 месяцев назад от Candace77370
0 голосов
Унитаз с наклоном (! ) . однако. однако, жoпa ж сползать будет. Бетонируется ровная плита, требуемой высоты, чтобы слив был на уровне трубы канализации. В эту бетонную плиту вмуровываются анкерные болты крепления фланца унитаза. И ничего сверлить не надо.
3 месяцев назад от xishnik

Связанные вопросы