Правда ли что конец света близок? Я панически его боюсь

Доброго времени суток, друзья! Меня зовут Мария, и мне всего 12 лет. Сегодня я хочу поговорить с вами о такой серьезной теме, как конец света. Каждый год и каждый день мы слышим об обещаниях о скором конце мира. Но почему-то эта дата постоянно откладывается, как это было в 2000 году или в 2012. Я не могу не обратить на это внимание, ведь в интернете я читаю множество статей на эту тему, и каждая из них утверждает что-то свое. Это сразу настораживает всех, но не меня. Я не верю в эти прогнозы, но все равно не могу избавиться от беспокойства. Мне страшно за будуще, за себя и за всех невинных людей и детей, которые могут погибнуть, даже не успев пожить на этом свете.
 
Я понимаю, что все эти предсказания - это просто способ заработать деньги на страхе людей. Но даже это знание не помогает мне справиться с боязнью и перестать загоняться по этому поводу. Я хочу спросить у вас, друзья, как вы справляетесь с этим? Как не дать этой мысли о конце света овладеть моими мыслями и не мешать мне жить спокойно? Буду очень благодарна за любой совет.
3 месяцев назад от илья яркин

1 ответ

0 голосов
Да, скоро. Не мене раз, чем в 50 лет концы света наступают. К примеру, конец света в 2012 году, когда действительно весь мир был взбудоражен открытием откровений календаря майи. Узналось что это полный подлог, календарь майи оказался жертвенным кругом с ритуальными изображениями и без каких-либо календарей. Учёные об этом знали, да никто их не слушал, занимаясь передачей друг другу сплетен о конце света. Конец свету не настал, а денег на этом сделали - вагон и маленькую тележку.
3 месяцев назад от BeatrizFento

Связанные вопросы