Ни с того ни с сего выключился кинескопный телевизор

Телевизор стоит на кузне. Называется шарп. Я занимался на кухне делами как вдруг телевизор потух со звуком, как обычно выключается подобный телевизор если где то вырубают электричество-прям один в один. Я конечно пошел проверил электричество. С электричеством все в порядке. А вот телевизор не реагировал ни как. Ни звука ни изображения ничего. Я его включал через кнопку и пульт выключал а толку ноль. Потом минут 7-8 он постоял в выключенном состоянии и я его включил но результата ноль. Но буквально через минуту он вдруг сам включился. И сейчас я его погонял включением выключением, пока всё в порядке. Может кто знает что произошло? Я лично думаю что это звоночек от него что у него что то не совсем в порядке.
3 месяцев назад от JoellenGiltn

1 ответ

0 голосов
Здравствуйте! Алексей ?
Ваш телевизор может выключаться по нескольким причинам. Вот несколько возможных причин:
 
1. *Проблемы с питанием*: Если ваш телевизор подключен к нестабильному источнику питания, он может периодически выключаться. Проверьте, не поврежден ли шнур питания и не перегружен ли источник питания другими устройствами.
 
2. *Перегрев*: Кинескопные телевизоры генерируют много тепла. Если вентиляционные отверстия заблокированы или механизм охлаждения не работает должным образом, телевизор может перегреваться и автоматически выключаться, чтобы предотвратить повреждение.
 
3. *Внутренние проблемы*: Если проблема не в питании или перегреве, возможно, проблема внутри самого телевизора. Это может быть связано с электроникой, кинескопом или другими компонентами.
 
Ваш случай, когда телевизор сначала не включался, а затем самостоятельно включился, может указывать на проблему с электроникой или блоком питания. Если проблема повторится, рекомендуется обратиться к профессионалу по ремонту электроники.
 
Помните, что кинескопные телевизоры работают под высоким напряжением, поэтому не пытайтесь самостоятельно открывать или ремонтировать телевизор, если вы не обладаете сответствующими навыками и оборудованием.
3 месяцев назад от пккавап ваапвпавф

Связанные вопросы