Снижение тока от сопротивления проводника

Вопрос. Линия 100 метров, мощность нагрузки 580вт, сечение проводника 1. 5мм2, сопротивление проводника (с учётом длины линии) 2. 333 ом, с учётом погрешности на при соединение к контактом ( плохой контакт, слабо затянули, плохая площадь соприкосновения) +20%, и того сопротивление проводника на линии 2. 8 ом. Ток КЗ линии 230*2. 8=82. 14 А.
Вопрос. На нагрузке стоят импульсные блоки питания, с пусковым током в целом в 100ампер. Насколько снизится ток пуска с учётом сопротивления проводника? Все данные неизменны, не надо ни увеличивать сечение, ни снижать токи БП. Ничего не будет проводнику от пускового тока в 100 ампер, за одну волну синусоиды.
Как рассчитать снижение пускового тока, от длины линии, из-за сопротивления проводника? На сколько снизится значение 100ампер при 100метрах проводника с сопротивлением 2. 8 ом.
Заране спасибо за ответы и вычисления.
3 месяцев назад от MableAshby0

1 ответ

0 голосов
Пусковой ток возникает как бы в устройстве, и проводник на этот параметр никак не повлияет. Если он, проводник, будет влиять на этот параметр, тогда он выйдет из допустимого длительного параметра и уже в нормальном режиме либо перегорит (при уменьшении сечения) , либо устройство будет плохо работать (при увеличении длины) . Ты уже задавал сей вопрос.
3 месяцев назад от RosellaErnes

Связанные вопросы