Почему британские ученные отрицают явления ?

Про тело которое находится в невесомости космоса говорят у тела нет веса, пусть телом будет простой кирпич. Теперь если мы начнем вращать этот кирпич вокруг своей оси, или двигать с ускорением по прямой то у кирпича появится сила инерции и появится значение веса. Т. е. причина веса кирпича который находится в космосе - простые силы инерции. Данные силы действуют также и на земле ровно в той же мере. Следуя данной логике, если причиной веса в космосе являются силы инерции, то и на земле причиной веса кирпича являются те же самые силы инерции ! Однако есть некоторые британские ученные, которые это отрицают. Вопрос почему они отрицают очевидные вещи ?
3 месяцев назад от Данила Быков

1 ответ

0 голосов
Хоть и корявенько, но Вы всё, с моей точки зрения, верно описали. Идём дальше.
Мне не хочется говорить об истинности научных постулатов. К примеру, уже является серыми буднями придание сомнению теории Эйнштейна. Это раз.
Вот два! Учебники твердят, что заряд конденсатора концентрируется на его обкладках. Однако опыты, которые доступны в ютубе, напрочь разносят эту ахинею.
Вот три! Электрический ток - это движение электронов, находящихся в проводнике, а говоря иначе - ток течёт внутри проводника. Тут опять косяк - ток течёт в непосредственной близости от поверхности проводника. Это своего рода воздействие полей, нежели ране заявленное движение электронов вещества.
Перечню огрех нет конца. Я могу говорить в тему очень долго, компрометируя научные постулаты денно и нощно. Где не возьмись - везде лажа. С того закономерно стать скептиком. Конечно не везде всё кривда, однако молодёжи крайне необходимо не почивать на седовласой авторитетной мудрости, а просто научиться самостоятельно думать.
Кстати, регулярно на сём ресурсе встречаю халявщиков, считающих ДЗ необходимостью для преподавателей. Они же, по сути, нацелены на выпестывание разума школяров.
Пусть британы не правы. Что с того? Ведь, как показал опыт, не всякая здравая мысль здрава.
3 месяцев назад от MadgeMcKella

Связанные вопросы