Механические будильники и их работа

У кого были или есть до сих пор механические старые будильники ссср или импортные не важно, если долго не подводить их после остановки хода, пружина полностью разжимается или остается на том же месте до какого предела была заведена до остановки часов?
3 месяцев назад от Кият Айсаева

3 Ответы

0 голосов
Как же она может оставаться на прежнем месте. Пружина на то и пружина, чтобы превращать кинетическую энергию в потенциальную и ждать нового подзавода или сжатия. Часы Остановились, значит пружина разжалась и уже не может толкать механизм.
Но если вы заведете пружину и остановите часы принудительно, то пружина останется в заведенном состоянии до тех пор, пока часы снова не запустить.
3 месяцев назад от Даша Богданова
0 голосов
тут всё не столь очевидно, если не разбирал подобные муханизьмы.
степень натяжения пружины в момент пуска часов уже ни на что не влияет!
они будут работать до тех пор, пока пружина не раскрутится до своего максимума. НО этот максимум ограничен механически, как бы внешне, корпусом устройства. Внешние витки пружины увеличивают свой диаметр и виток за витком упираются в корпус. как только все витки упрутся друг в друга, движение остановится. НО это не означает полное отсутствие энергии в пружине! и её полное раскручивание.
во многих аккумуляторных устройствах также есть системы, не позволяющие кумулятору разряжаться полностью.
3 месяцев назад от Виктория`
0 голосов
работат хорошо . у меня был заведённые и чтот сломался - падал . не смог сделать . стоял . через год слышу - заработал ! и продолжал хорошо работать . патом уронил капитально - выкинул патом . и что интересно точность хода наверно меньше 1 минуты за год ! ! ! разарили всё этанольщики папиросники болельщики спорта и новогодники
3 месяцев назад от Анна Белкина

Связанные вопросы