Считается ли копье оружием

там ведь лезвие небольшое, если ходить с копьем по улице примут?
3 месяцев назад от UMtkagRoLWfrj

3 Ответы

0 голосов
колюще и режуще, оба оружие. кстате по закону если даже куринным перышком угрожал всех порезать и при этом пострадавший воспринял это как реальную угрозу. сядешь за нападение с оружием а там срок в два раза больше, по закону любой предмет использованный как оружие приравнивается к оружию, а если еще и примененный как оружие еще больше срок
3 месяцев назад от Мария Рыченкова
0 голосов
На все утверждения в этом вопросе нужны аргументы. Т. е. ссылки на законодательные акты. А их нет. Значит все это балабольство пустое. Любой предмет, коим нанесено воздействие или угроза воздействием, есть использование оного в качестве оружия. ТЮБЫМ можно и угрожать, и убить. Даже словом. Вспоминаю правильный ответ при вступлении в ВЛКСМ: Печать - оружие комсомола. А я выучил, а понять не мог, ну как это штамп может быть оружием у комсомольца. Но ответил правильно. Вот и вы, отвечаете правильно. ничего не понимая.
3 месяцев назад от BrianneBurro
0 голосов
копьё будет считаться холодным оружием колющего действия только после нанесения им физического вреда человеку или животному. до того копьё не будет считаться холодным оружием.
3 месяцев назад от Антонио

Связанные вопросы