Можно ли с помощью электрического тока кремировать тела людей и животных? Эффективно ли это?

Грубо говоря, решил человек основать бизнис. Купил участок, поставил КТП на 250кВа. Построил небольшое здание. В котором сжигал трупы с помощью электрического тока. Брал трансформаторы от микроволновок (дёшево и сердито) Грубо говоря 150 трансформаторов. 6 последовательно и таких 25 групп. параллельных групп. Итого Напряжение на выходе 13000-13800 Вольт. А ток 12. 5 Ампер. При этом мощность тока 165 кВт. Что скажете? Хороший ли метод кремации? Главный плюс должен быть в том, что тело горит быстре. И дешевизна топлива. Достаточное ли напряжение , или нужно около 20кВ при том же токе?
3 месяцев назад от LayneDominqu

1 ответ

0 голосов
Существуют определенные требования к процедуре кремации. Например, непрерывное воздействие на тело определенной температуры (если мне не изменяет память, около 1100 градусов) в течение определенного времени. Кстати, вместе с телом сжигается и гроб. И то, и другое точно не получится сделать при сжигании электротоком.
Поэтому сжечь-то тело умершего током можно, но плохо и дорого. Да и для развития такого бизнеса никто не даст разрешения.
3 месяцев назад от Марина Крот

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
11 месяцев назад от Роман Фролов