Говорят снайпер может бить на 3 км. Что в патроне такое, что эта маленькая железная штука летит 3 км?

3 месяцев назад от Роман Белов

3 Ответы

0 голосов
Снайперская винтовка способна поражать цели на дальности до 3 километров благодаря комбинации нескольких факторов:

1. Баллистические свойства пули: Снайперские пули имеют специальную форму, которая обеспечивает лучшую аэродинамику и стабильность полета на большие расстояния. Они могут быть длинне и иметь другие особенности, чтобы улучшить стабильность и дальность полета.

2. Полестрельная дульная скорость: Снайперские винтовки обладают высокой начальной скоростью пули, которая достигается за счет мощных и специально настроенных боеприпасов и особенностей конструкции ствола.

3. Надежная баллистическая система: При стрельбе на большие расстояния снайперы учитывают множество факторов, таких как ветер, гравитацию, температуру и др. С помощью сответствующих поправок и баллистических таблиц они коректируют прицеливание для достижения точности на дальности до 3 километров.
3 месяцев назад от HiramRemer43
0 голосов
дело в том что снайперские винтовки имеют большую мощность сами по себе да и сравнитт паторон от пистолета и винтовки можно заметиьь ято кол во пороха в снайперсокм куда больше
3 месяцев назад от yukaran
0 голосов
Выверенная баллистика, состав пороха и технология производства патрона определенной конструкции. Шаг и тип нарезов. Взаимодействие механизмов в конструкции. Не всё зависит только от патрона
3 месяцев назад от Алексей Малюков

Связанные вопросы