Как на 112 дозваниваются без сим карты?

срочная медицинская помощь (нарушение сознания, свежие травмы, кровотечения и т д. ) Если вы стали свидетелем любой из вышеперечисленных ситуаций следует немедленно набрать номер «112». Этот вызов можно выполнить, находясь вне зоны приема вашей сети, без денег на счету и даже без сим-карты в телефоне.
©Google
3 месяцев назад от Коля матрук

3 Ответы

0 голосов
Сим-карта – это просто модуль доступа к провайдеру. Звонок осуществляется самим телефоном, для этого не нужна связь. Простыми словами телефон коннектится с ближайшей вышкой.
3 месяцев назад от ThaliaFaber
0 голосов
В конце концов телефон светит свой IMEI .

А сим-карта - это по сути привязка к лицевому счету, идентификатор абонента.
Эдакий паспорт телефона.

Сеть видеть и передавать сигнал телефон способен и без сим-карты.

Он принимает сигнал всех станций, просто не происходит регистрации абонента , поэтому индикатор показывает ЯКОБЫ нет сигнала. На самом деле сигнал есть, просто нет обслуживания (сервиса) .


Но при вызове на экстренный номер телефон регистрируется к любой базовой станции и та обязана соединение произвести.



находясь вне зоны приема вашей сети - здесь допущена небольшая ошибка в формулировке. Имется в виду вне зоны конкретно ВАШЕЙ сети, к которой привязана сим-карта, при условии наличии ДРУГИХ сетей. То есть ты не можешь зарегистрироваться в сети своего оператора, но есть другие, и на телефоне при этом будет надпись Только экстренные вызовы.
Например, у тебя сим-карта Билайна , а ты приехал в город или деревню, где есть только Мегафон и Теле2. Чужие сети тебя обслуживать не будут, но при наборе экстренного номера все равно соединят со службой спасения.

Естественно , если ты окажешься где-то в дали от цивилизации, в лесу, в горах и пр, где вобще ни одной действующей сети нет, то телефон никак не сможет никуда дозвониться, связи не будет вобще никакой.
3 месяцев назад от трала космос
0 голосов
Молча. Сим-карта это идентификатор телефона в своей сети. Экстренный вызов (звонок на спецномер) обязана принять любая доступная сеть без авторизации в ней.
3 месяцев назад от Никита Иванчин

Связанные вопросы