Химтрейлы (я адекватный)

Долгое время изучая тематику химтрейлов параллельно с изучением авиации я пришел к выводу, что если химтрейлы существуют, единственное место, где могут находиться в самолете эти химикаты - топливо. Вопрос в следующем: можно ли в теории подмешивать в топливо какие то не нужные для полёта вещества так, чтобы они не мешали работе двигателей и не приводили к дополнительному износу? Учитывая, что эти вещества не разрушаются при сгорании топлива, вероятней всего это неорганические вещества.
3 месяцев назад от 15B781306754

3 Ответы

0 голосов
Неорганические вещества так-же могут разрушаться/видоизменятся в пламени. Температура там (в жаровой трубе) - очень высокая, топливо горит в избытке кислорода.
Неорганика в большинстве своем нерастворима в неполярных растворителях типа керосина. Нерастворенное будет отфильтровано. Из того что может выдержать температуру и растворится в керосине - либо ничего не остается, либо ничего интересного.
3 месяцев назад от MikaylaMosel
0 голосов
Как бы это сказать. учитывая состав топлива для реактивной авиации, любой двигатель оставляет химтрейл. Вот автомобили тоже оставляют химтрейл, если на них фильтр не ставить. Во всём виноваты присадки, повышающие ресурс двигателя.
3 месяцев назад от мария зилфугарян
0 голосов
Если они НЕ будут сгоранть во врмея работы жвигателя то они будут оставаться отложениями что в любом случае будет сказываться на ресурсе двигателя, если будут сгорать тогда они будут уменьшать КПД топлива, отпиишись если понял
3 месяцев назад от Alaine

Связанные вопросы