Вопрос по физике

Почему є и U внеш. не одинаковы?
3 месяцев назад от AngelitaMane

1 ответ

0 голосов
В физике «Е» и «U» обозначают разные величины.

Общепринято, что символом «E» обозначается энергия системы или тела. Энергия может иметь различные формы: кинетическую, потенциальную, тепловую, электрическую и др. Кинетическая энергия связана с движением тела, а потенциальная энергия связана с его положением относительно других объектов или сил. Энергия является скалярной величиной и измеряется в джоулях (Дж) или эргах (эрг) .

Символ «U» используется для обозначения потенциальной энергии. Потенциальная энергия - это энергия, которую обладает система или тело благодаря своему положению относительно других объектов или сил. Примерами потенциальной энергии могут быть потенциальная энергия упругой деформации, гравитационная потенциальная энергия или энергия взаимодействия зарядов в электростатическом поле. Потенциальная энергия также является скалярной величиной и измеряется в тех же единицах - джоулях (Дж) или эргах (эрг) .

Таким образом, разница между «E» и «U» заключается в том, что «Е» обозначает общую энергию системы или тела, а «U» обозначает только его потенциальную энергию.
3 месяцев назад от Владимир

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Император Императоров