Почему электрический ток из розетки больно бъётся?

2 месяцев назад от Sir Nicholas

4 Ответы

0 голосов
Если речь идет о сильном электрическом токе, который вы ощущаете при контакте с розеткой, то это может быть связано с несколькими причинами:
 
1. Неправильная установка гнезда или розетки. Если гнездо или розетка не установлены верно, то это может привести к протеканию большого тока, который может вызвать сильную болезнь.
 
2. Поломка электрического оборудования. Если какой-либо электрический аппарат, который подключен к розетке, имет поломку, то это может привести к протеканию большого тока и вызывать болезнь.
 
3. Наличие короткого замыкания. Если произошёл короткий замыкание в электрической сети, то это может привести к сильному электрическому току и вызывать болезнь.
 
4. Повышенный ток на сети. Если на сети происходит повышение тока в результате перегрузки или иных факторов, то это может привести к сильному электрическому току и вызывать болезнь.
 
В любом случае, если вы ощущаете сильный электрический ток при контакте с розеткой, необходимо прекратить использование электрических аппаратов и вызвать специалиста для проверки электрической сети и устранения возможной опасности.
2 месяцев назад от BrendaHugh3
0 голосов
Больно или не больно зависит от вашего сопротивления тела. Если сопротивление тела занижено (влажные или потные руки, волнение, болезнь, тонкая кожа) оно может доходить меньше 1000 Ом. Теперь считаем. 220/1000= 0. 22А что очень опасно для жизни и очень больно бьется.
2 месяцев назад от етручикАня Петручик
0 голосов
Тебе надо провести эксперименты, чтобы определить в какие дни бьёт сильне, чётные или не чётные, праздничные или будни, утром, в обед или вечером,
В общем экспериментируй.
2 месяцев назад от AleciaFether
0 голосов
Неправда. Из розетки ток не бьётся.
1. В розетке тока нет. Есть напряжение, переменное с частотой 50 Гц.
2. Ток появляется только в твоем теле по действием этого напряжения.
3. Все мышцы управляются мозгом воздействием на них электрического тока. Это доказано на лягушках.
4. Вывод, ток не ударяет, а приводит к сокращению мышц с собственной частотой. Сокращение настолько сильне, на сколько сильне того тока, что из мозга. И первая же полуволна так сокращает твои мышцы, что тебе это кажется ударом. С таким же успехом это можно назвать броском. Я видел как выбрасывает людей из металлического кузова автомобиля, когда на него падает провод ЛЭП.
2 месяцев назад от Игорь Шмаков

Связанные вопросы