Ладно как Солнце, а вот если бы наша планета была размером как звезда Бельтергейзе, что бы тогда было? (теоретически)

Как бы тогда люди обменивались информацией? Играли в онлайн игры? Сколько бы понадобилось времени информации, чтобы достичь другого конца планеты ?
Что с транспортом было бы? С самолётами ?
2 месяцев назад от Тимур Кудрявцев

2 Ответы

0 голосов
Скорость света составляет примерно 300 000 километров в секунду. Если предположить, что информация передается со скоростью света, то даже при такой скорости передача информации между двумя точками на Бетельгейзе-Земле заняла бы значительное время. Например, свету, исходящему из одной точки на экваторе, потребовалось бы около 7 часов, чтобы достичь противоположной точки на экваторе.
2 месяцев назад от Alan K.
0 голосов
Если наша планета была бы размером звезды Бельтегейзе, то ситуация была бы совершенно иной. Люди не могли бы обмениваться информацией и играть в онлайн игры так, как мы это делаем сейчас. Информация на такой огромной планете занимала бы очень долгое время для того, чтобы достигнуть другого конца планеты. Транспортные средства, такие как самолеты, также стали бы неэффективными из-за огромных расстояний, которые нужно преодолеть. В общем, все процессы на такой планете были бы замедлены и усложнены из-за е масштабов.
2 месяцев назад от HenryHudak03

Связанные вопросы

2 ответов
3 года назад от Екатерина Семенова
2 ответов